Среднее общее образование

Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Является завершающим этапом общеобразовательного обучения, обеспечивает развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Общее образование является обязательным.

Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.Хочу такой сайт

Обучение в 10-11 классах организовано по универсальному профилю. В рамках федерального компонента изучаются следующие учебные предметы: «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика», «Информатика и ИКТ», «История», «Обществознание», «География», «Физика», «Химия», «Биология», «Технология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Родной язык», «Родная литература», «Мировая художественная культура».