История образования в Губдене

До Советской власти в Губдене не было Школы. 25 июля 1921г. вышло постановлением Дагрескома “О ликвидации неграмотности ”

Во всех аулах Губдена были открыты пункты по ликвидации неграмотности куда ходили жители села от 15 до 50 лет

Первое начальное школа была открыто 1924 году первыми учителями были Каранаев Хабибула, Шахакаев Магомед, Касимов Ахмедхан, и.т.д.

1928 году начальная школа была преобразовано в семилетнюю. Первым директором был Касимов Ахмедхан. Школа была рассчитана на 280 учащихся.Хочу такой сайт

В 1947 году школа была преобразовано в среднюю. Первый выпуск состоялся в 1949 году в 1985 году в Губдене построено типовая школа на 960 учащихся где имеется все условие для учебы.

В 2012 году введен в эксплуатацию дополнительный корпус на 220 ученических мест и еще один спортзал для начальных классов.

За годы работы Губденская школа выпустила немало достойных учеников, которые достойно представляют наше село за пределами района и Республики.