Основное общее образование

Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).  

Программа обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному определению. Задачами основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению.

В дополнение к обязательным предметам вводятся курсы по выбору с учетом потребности обучающихся и их родителей (законных представителей) в целях реализации предпрофильного обучения и подготовки к профильному обучению на ступени среднего общего образования.Хочу такой сайт

 

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

В рамках федерального компонента изучаются следующие учебные предметы: «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика», «Информатика и ИКТ», «История», «Обществознание», «География», «Природоведение», «Физика», «Химия», «Биология», «Искусство (музыка, ИЗО)», «Технология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Родной язык», «Родная литература». Учебные предметы «Биология» и «География» начинают изучаться с V класса. Учебный предмет «Обществознание» начинает изучаться с V  класса. Учебный предмет «Искусство (Музыка и ИЗО)» изучается как два самостоятельных предмета «Музыка» с 5 по 8-й классы и «ИЗО» с 5 по 9-й классы. Учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» изучается в VIII  классе в объёме 1 часа в неделю. Учебный предмет «Информатика и ИКТ» изучается с 8 класса как самостоятельный предмет. 

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (965) 485-70-00

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».